Wir sind für Sie da.

Ihr FMU-Team.

Gebäude FMU

Alexander Fischer

Geschäftsführer /

Marketing & Fotografie

Tel. +49 7303-928 666-0

Fax +49 7303-928 666-99

Email: alexander.fischer@fmugmbh.de

FMU GmbH

Gabriele Grundgeir

Auftragsannahme / Buchhaltung

Tel. +49 7303-928 666-10

Fax +49 7303-928 666-99

Email: g.grundgeir@fmugmbh.de

Traudl Dietlmeier

Traudl Dietlmeier

Marketing

Tel. +49 7303-928 666-16

Fax +49 7303-928 666-99

Email: e.dietlmeier@fmugmbh.de

Johann Fischer Geschäftsführer FMU GmbH

Johann Fischer

Geschäftsführer

Tel. +49 7303-928 666-0

Fax +49 7303-928 666-99

Email: j.fischer@fmugmbh.de

Halle FMU

Marianne Schwarz

Auftragsannahme / Angebote

Tel. +49 7303-928 666-11

Fax +49 7303-928 666-99

Email: m.schwarz@fmugmbh.de

Frontaufnahme FMU GmbH

Zlatko Fresl

Lagerleitung / Versand

Tel. +49 7303-928 666-14

Fax +49 7303-928 666-99

Email: z.fresl@fmugmbh.de

Gebäude der FMU GmbH

Jonas Wolf

Vertrieb

Tel. +49 7303-928 666-0

Fax +49 7303-928 666-99

Email: j.wolf@fmugmbh.de

Portrait von Martin Trauthwein

Martin Trauthwein

Außendienst / Region Süd-West, Schweiz, Frankreich

Tel. 07276-70 07

Mobil D +49 172 729 000 9

Mobil F  +33 6 324 629 36

Email: m.trauthwein@fmugmbh.de

Zentrale der FMU GmbH

Ulrike Kletschke

Außendienst / Region Nord

Tel. +49 7303-928 666-0

Fax +49 7303-928 666-99

Email: u.kletschke@fmugmbh.de

Die FMU „Für mehr Umsatz“ fertigt und bietet seit 1987 Produkte an, die eine kundennahe und verkaufsstarke Warenpräsentation garantieren. Ein wesentlicher Markt ist der klassische „Unterwegsmarkt“. Die Produkte der FMU GmbH können in allen Bereichen eingesetzt werden, in denen Essen und Trinken angeboten und Waren allgemein präsentiert werden. In Ladengeschäften wie Bäckereien, Fleischereien, Tankstellenshops, in der Gastronomie und vielen Branchen mehr finden diese Produkte ihre Anwendung. Das Lieferangebot für eine attraktive Warenpräsentation umfasst Verkaufshilfen wie z.B. Brezelständer und Thekenaufsteller, Zubehör für die Snacktheke, Auslegetabletts und Serviertabletts, Aktionsregale und SB-Regale, mobile Theken und Tablettabräumwagen. Außerdem enthält das umfangreiche Sortiment Körbe, Warentrenner, Backbleche, Zahlteller, Sternaufsteller und vieles mehr. Die FMU-Produkte sorgen für ein nachvollziehbares Umsatzplus beim Kunden.